• 8 июня 2015, понедельник
  • Санкт-Петербург, Михайловская ул, 2

Моцарт, Ибер | Лекция перед концертом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Петербургская филармония имени Д.Д. Шостаковича
3246 дней назад
8 июня 2015 c 18:30 до 19:30
Санкт-Петербург
Михайловская ул, 2

Музыковед Ольга Скорбященская расскажет слушателям, купившим билет на концерт, о программе предстоящего вечера. В программе: Моцарт: Увертюра к опере «Дон Жуан»; Концерт № 27 для фортепиано с оркестром. Ибер: «Приношение Моцарту»; Дивертисмент для оркестра; сюита «Париж».

Музыковед Ольга Скорбященская расскажет слушателям, купившим билет на концерт, о программе предстоящего вечера. В программе: Моцарт: Увертюра к опере «Дон Жуан»; Концерт № 27 для фортепиано с оркестром. 
Ибер: «Приношение Моцарту»; Дивертисмент для оркестра; сюита «Париж».

Чтобы попасть на лекцию, необходимо предварительно зарегистрироваться и купить билет на концерт.

За пультом Академического симфонического оркестра Феликс Коробов, за роялем Петр Лаул, на пюпитрах Моцарт и Ибер. Остается только предвкушать отличный вечер. 
Первое отделение: увертюра к «Дон Жуану» (тьма, минор от которого стынет кровь, а за ним мажор, самим своим существованием отменяющий любую тьму), задающая тон всему вечеру, и следом – последний фортепианный концерт Моцарта, светлейший, написанный за 11 месяцев до смерти. 
Второе: Изящный неоклассический поклон Мастеру от Жака Ибера (седьмого, не посчитанного в 1920-м году критиком Анри Колле члена знаменитой французской «шестерки») – «Посвящение Моцарту» (1955). Потом блестящий Дивертисмент для оркестра в шести частях, и вот мы в Париже меж двух войн, образца 1930 года. Нас зовут посетить метро, пригороды, Парижскую мечеть, затем легкий перекус в ресторане Буа де Булонь, кораблик «Иль-де-Франс» и ярмарочный парад. 
Приятного вечера!

 

Лекция проходит в арт-подвале Большого зала филармонии. Вход с угла Михайловской, 2 и Итальянской, 9.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше